На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как ухаживать за обоями, чтобы они прослужили дольше: полезные советы

Большую часть современных обоев можно так или иначе мыть, но вам следует посмотреть на рулоне международные обозначения, указывающие рекомендуемый способ чистки. Моющиеся не виниловые покрытия можно очистить чистой влажной губкой или мягкой тряпкой, осторожно протерев их поверхность. Виниловые обои можно мыть слабым мыльным раствором в теплой воде.

Мыть лучше начинать снизу и двигаться вверх: если вы начнете сверху, грязная вода будет стекать вниз на загрязненные обои, оставляя полосы, которые очень трудно удалить. Двигаясь же снизу вверх, вы легко можете смыть всю стекающую на чистый участок воду. Старайтесь не повредить поверхность обоев, и никогда не применяйте абразивные очистители или жесткие тряпки. Отмыв всю грязь, сполосните обои чистой водой.

Не моющиеся покрытия типа шелка и прочих тканей можно осторожно пропылесосить или очистить мягкой чистой щеткой для удаления грязи с поверхности. Въевшуюся грязь обычно невозможно удалить, не нарушая поверхности материала. Помните, что как аэрозоли для химической очистки, так и порошковые пасты могут на таких покрытиях оставлять следы.

oboi yhod min
pixabay.com/

Прозрачные защитные покрытия, которые вы нанесете распылителем или кистью, дадут вам возможность чистить не моющиеся обои и дополнительно защитят залатанные участки, куда грязь может попасть через оборванные или обрезанные края. Всегда наносите эти покрытия, как только высохнет клей, чтобы не получилось, что они покроют успевшую осесть на обои пыль.

К сожалению, большинство защитных покрытий оставляет блеск и чуть затемняет тон обоев. Проще всего иметь дело с обоями, сделанными по заказу, так как в заказе вы можете указать, чтобы их обработали специальным составом. Такие обои не претерпевают изменений во внешнем виде.

Полезно знать: Бытовая химия: правила безопасной уборки.

Статья Как ухаживать за обоями, чтобы они прослужили дольше: полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх