На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как преобразить любой интерьер с помощью хрусталя и зеркал

Оргигинал публикации — Как преобразить любой интерьер с помощью хрусталя и зеркал

Для преображения интерьера и создания интересных световых эффектов используются материалы, создающие непередаваемо красивую игру света – зеркала и хрусталь.

Испокон веков зеркала наделяются магическими свойствами. Насчет сверхъестественной составляющей этих предметов у нас уверенности нет, но вот в интерьерах они действительно творят настоящие чудеса. Например, с помощью зеркала можно:

  • «приподнять» потолок;
  • «раздвинуть» стены;
  • создать огромное пространство, в котором отражается бесконечность.

Комбинирование зеркал с люстрами, бра и другими светильниками делает комнату не только больше, но и светлее. Причем этот эффект лишь усиливается в случае использования большего количества зеркальных поверхностей. Поэтому, если есть возможность, то не ограничивайтесь лишь одним зеркалом.

hrystal i zerkala min 1
pinterest.com

Хрустальная люстра – это еще более интересный предмет для создания волшебных эффектов в освещении. Многогранные хрусталики разбивают попадающий на них свет на множество лучиков, разбегающихся по стенам и предметам интерьера. Этот великолепный эффект, создаваемый хрустальной люстрой, дополнительно усиливается, если элементы из хрусталя немного покачиваются от ветерка или вашего прикосновения.

Описанный эффект рассеивающей призмы создается как деталями, выполненными из хрусталя, так и другими кристаллами или многогранными предметами из хорошо ограненного стекла. Такие элементы прекрасно подходят для оживления интерьера с помощью несметного числа бликов, а также его визуального расширения.

Хрустальную люстру можно сочетать с зеркалами – в этом случае эффект будет только усиливаться.

Читайте также: Яркий и насыщенный стиль сафари в интерьере.


Пост Как преобразить любой интерьер с помощью хрусталя и зеркал Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх