На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Горькое делает нас стройнее: грейпфруты и эспрессо помогут похудеть

Тот, кто хочет стать стройнее, должен чаще кушать горькое. Исследования доказали, что продукты с терпким вкусом помогут похудеть, потому что они снижают аппетит. Благодаря этому трюку мы быстрее становимся сытыми.

Сладкое и солёное возбуждает аппетит

Поедая сладкое или пряное, часто мы берем кусок за куском, хотя уже давно сыты. При этом горький вкус имеет обратный эффект: когда мы едим горький шоколад, то достаточно одного кусочка, чтобы утолить голод. То, что это влияет на вес человека, доказали исследователи из университета Рутгера в США. Они подтвердили, что люди, чаще потребляющие горькое, на 20% стройнее тех, кто совсем его не ест.

Горький привкус дает сигнал: прекратите есть

«Горький привкус сигнализирует: не ешь больше», — заявляет эксперт по диете Свен-Давид Мюллер. Вкусовые рецепторы, воспринимающие горькие вещества, находятся не только на языке, но также в желудочно-кишечном тракте. «Горькое откровенно благоприятствует быстрому насыщению», — утверждает Мюллер.

grapefruit-1647688_1280-1024x674 Горькое делает нас стройнее: грейпфруты и эспрессо помогут похудеть
pixabay.com

То, что организм отвергает горький привкус, является защитным механизмом. Потому что горькие ягоды или корешки — зачастую ядовиты. Но есть много продуктов питания, которые, собственно говоря, горькие, но все равно съедобные — например грейпфруты, горькие апельсины, артишок, цветная капуста, руккола, цикорий. Кто хочет похудеть, должен, по совету эксперта, чаще прикладываться к данным продуктам.

Грейпфрут как стимулятор похудения

Исследования в Сан-Диего показали, что съедание половины грейпфрута перед едой за две недели приводит к похудению на полтора килограмма.

Эспрессо после еды

Если пить кофе после еды, то эффект похудения усилится. Нет желания пить кофе – пейте зеленый чай или чай с крапивой. Если вам недостаточно горьких из названых продуктов, то попробуйте в пищу одуванчики. Они дадут вам настоящее чувство горечи, да к тому же не надо идти в супермаркет — одуванчики растут везде.

Но при здоровом питании нужен и спорт. «Горькое само по себе не сделает нас стройным», — заключает Мюллер. Только благодаря совмещению спорта и диеты вы достигнете желаемого эффекта.

Читайте также: Как накачать объемные ягодицы? Питание, упражнения, советы.

Статья Горькое делает нас стройнее: грейпфруты и эспрессо помогут похудеть появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх