На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Роскомнадзор запустил приложение, которое позволит быстрее находить запрещенный контент

РКН запустил приложение, которое позволит пользователям отправлять жалобы на противоправный контент. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте Федеральной службы.

Целью приложения “РКН” является ускорение процесса обнаружения и удаления запрещенной информации, к которой, напомним, относится детская порнография, информация о способах изготовления и использования наркотических средств, информация о способах самоубийства и многое другое.

apps.apple.com

Через приложение можно будет не только подать жалобу, но и проследить за ее судьбой (проверить разрешен ли доступ к ресурсу, удален ли материал и так далее). Приложение станет дополнением к уже существующему каналу обратной связи Роскомнадзора.

Приложение уже доступно в App Store и Google Play. На данный момент оно находится на стадии бета-тестирования, а представители РКН приглашают всех желающих поучаствовать в тестах решения. Авторизация реализована через систему “Госуслуги”, дополнительной регистрации не требуется.

Напомним, что с 1 февраля в силу вступили ограничения по распространению контента с недопустимым содержанием в социальных сетях. Читайте нашу статью об этих поправках.

Статья Роскомнадзор запустил приложение, которое позволит быстрее находить запрещенный контент появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх