На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Чем полезны ортопедические стельки?

Ортопедические стельки изготавливаются индивидуально по назначению врача. Используются они для исправления ортопедических нарушений у детей, предотвращения их появления у больных сахарным диабетом, артрозом, беременных, спортсменов. Польза ортопедических стелек обусловлена особенностями конструкции, материалами, которые используются в изготовлении.

Главным предназначением стелек является правильное распределение нагрузки на стопу и обеспечение ей нужного положения. Для этого в конструкции имеется жесткий супинатор, который размещается в зоне внутреннего свода. Поднять на необходимую высоту зону переката помогает метатарзальная подушечка.

Передняя часть в стельке является нерабочей. Поэтому есть модели, в которой она отсутствует. Они называются полустельками. В изготовлении ортопедических стелек используются полимеры или натуральная кожа. В зимних моделях может применяться мех.

.pexels.com

Правильное положение стопы позволяет не только выровнять ее, исправить плоскостопие, но и значительно снижает нагрузку на позвоночник. При смещении центра тяжести, которое наблюдается при ортопедических нарушениях строения стопы, позвоночный столб искривляется. Происходит смещение дисков, нарушается структура хрящей. Появляются боли в зоне поясницы.

Польза ношения стелек заключается и в том, что при движении нагрузка падает на большую площадь стопы. В результате в конце дня нет ощущения усталости, не наблюдается болей в ногах.

Для спортсменов ношение ортопедических стелек дает возможность уменьшить риск появления травм, сократить реабилитационный срок после травмирования. Детям они помогают в период формирования стоп исправить имеющиеся нарушения, исключить их развитие.

Полезно знать: Выбираем детскую обувь: как не ошибиться?

Статья Чем полезны ортопедические стельки? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх