На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Пенсионном фонде пояснили, кто может начать получать пенсию в 50 лет

Оргигинал публикации — В Пенсионном фонде пояснили, кто может начать получать пенсию в 50 лет

Выйти на заслуженный отдых смогут россиянки, которые имеют пятерых детей и достаточное количество стажа.

В своем сообществе в соцсети Пенсионный фонд РФ опубликовал подробную информацию о том, кто в России имеет полное законное право получать досрочную пенсию. Отмечается, что воспользоваться такой возможностью могут многодетные мамы.

Например, если у россиянки трое детей, то она сможет начать получать пенсионные выплаты с 57 лет, а если четверо — то с 56 лет. Однако при этом стоит помнить, что размер страхового стажа должен составлять 15 лет.

pixabay.com

Также до этого агентство «Прайм» приводило слова профессора кафедры финансов и цен РЭУ им. Плеханова, Юлии Финогеновой, которая сообщила, что кроме многодетных мам на досрочную пенсию могут выйти предпенсионеры в возрасте 55-60 лет, обладающие большим стажем (в размере 37-42 года). Также такая возможность предоставляется безработным предпенсионерам со стажем минимум 20-25 лет, которые не могут трудоустроиться, но имеют пенсионный коэффициент 23,4 балла на текущий год.

На прошлой неделе писалось, что в Госдуме уточнили, какой будет пенсия после новой индексации.

Пост В Пенсионном фонде пояснили, кто может начать получать пенсию в 50 лет Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх