На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

На таможне было арестовано свыше 17 млн пачек сигарет

Оргигинал публикации — На таможне было арестовано свыше 17 млн пачек сигарет

Причиной изъятия оказалось отсутствие обязательной маркировки.

За январь-ноябрь прошедшего года Федеральной таможенной службой было изъято 17,4 млн пачек сигарет, сообщается в официальном отчете ведомства, направленном в Министерство промышленности и торговли. Этот показатель в 6 раз больше, чем за весь 2020 год, когда арестовали 3,1 млн упаковок.

В следствии проверок и задержания в прошедшем году власти возбудили 486 административных и 27 уголовных дел. Как сообщает издание РБК, объемом табачной продукции, конфискованной в 2021 году, можно наполнить 15 крупных грузовиков (в один вмещается от 2 000 до 2 400 коробок по 500 пачек).

Photo by form PxHere

По мнению Сергея Глушкова, директора по корпоративным отношениям и коммуникациям офиса JTI в РФ, число конфискованных сигарет составляет лишь 1-1,5% от общего количества незаконных табачных изделий. Он отметил, что свыше половины немаркированных сигарет поступает в страну из Белоруссии. При этом используется особая схема, когда товар якобы проходит через территорию России для того, чтобы быть экспортированным в третьи государства, однако затем поступает в продажу на территории РФ.

Прочитайте также об исследовании, которое показало, что легкие сигареты только мешают бросить курить.

Пост На таможне было арестовано свыше 17 млн пачек сигарет Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх