На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Можно ли вырывать седые волосы?

Оргигинал публикации — Можно ли вырывать седые волосы?

Со временем у каждого человека, как у женщины, так и у мужчины начинают седеть волосы. Эта проблема может быть обусловлена различными причинами. На это влияет и образ жизни, смена гормонального фона, стрессы и переживания которые произошли за последнее время.

Произойти это может в любом возрасте: известны достоверные факты когда очень молодые люди седели в течение нескольких часов или дней. Но для мужчин проблема седых волос, почему то, не стоит так остро как для женщин. И заметив первый поседевший волос, женщина старается вырвать его, думая при этом, что избавляется от проблемы. Но можно ли вырывать седые волосы?

Все косметологи и стилисты говорят, что вырывать седые волосы не стоит ни в коем случае. Ведь на месте вырванного, всегда вырастет другой волос, который все равно будет седым. Потом если вырвать волос то можно нанести вред всему кожному покрову головы, и в итоге это может привести к различным формам дерматита или воспалению волосяного фолликула.

pinterest.com

Проблему седых волос всегда можно решить по средствам окрашивания, и это первое что может посоветовать любой парикмахер. Но есть такие представительницы прекрасного пола, которые по некоторым причинам не хотят терять естественный цвет волос, а у некоторых просто любая окраска вызывает аллергию. И как же им быть в таком случае?

Седые волосы поможет убрать безаммиачная краска, которая разработана для того чтобы выравнивать цвет волос при этом не менять его естественный цвет. В состав такой краски входят рисовое масло, масло жажоба, оливковое масло, и молочко алоэ. Такие компоненты не только помогают скрыть седые волосы и придать волосам естественный природный блеск, но и заботятся об их питании и уходе.

Для того, что бы не поседеть раньше времени и сохранить красоту своих волос очень важно употреблять в пищу правильные продукты. Для этого подойдут все продукты, которые содержат цинк: грибы, дрожжи, все злаковые культуры, лук, какао. Среди фруктов, овощей и ягод большим содержанием цинка отличаются абрикосы, виноград, огурцы, помидоры, вишня и рябина. Так же цинк в своем составе имеют грецкие орехи, морепродукты, творог и ржаной хлеб.

Если появление седых волос вызвано какими-то пережитыми стрессами то можно обратиться, к врачу-трихологу, это специалист, который занимается именно проблемами волос. Так же можно начать прием препаратов с содержанием цинка и селена. Но всегда стоит учитывать, что мгновенных результатов получить сразу, не получится, и те волосы, которые уже поседели и отросли, уже не вернут первоначальный цвет. Но такая терапия предотвратит появление новых седых волос и поможет им дольше оставаться красивыми и здоровыми.

Читайте также: Постоянно электризуются волосы: как решить проблему?

Пост Можно ли вырывать седые волосы? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх