На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

«Адский» антициклон «Люцифер», накрывший юг Европы, движется и на Украину

Раскаленный воздух с пустыни Сахара несет аномальную жару.

Как пишет издание Комментарии.ua, ссылаясь на сообщение украинского гидрометцентра, с 16 августа начнется резкое увеличение температуры воздуха. Африканский антициклон дойдет и до крайнего региона страны — Харькова.

Он уже стал причиной аномальной жары на юге Европы, в Испании, Франции, Сицилии и регионах Италии, превратив курортный сезон в сущий «ад». «Люцифер» спровоцировал более 500 пожаров, а на Сицилии 11 августа зарегистрировали максимальную температуру воздуха 48,8 С.

Коллаж фото: wetteronline.de и pixabay.com

Антициклон — это атмосферный вихрь, диаметр которого может составлять несколько тысяч километров, а в его центре сосредоточена зона с высоким атмосферным давлением.

А вы слышали о том, что в пустыне Сахара выпал снег?

Статья «Адский» антициклон «Люцифер», накрывший юг Европы, движется и на Украину появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх