На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Студенты создали скамейку, которая ездит по городу

Она имеет места и резинки для транспортировки вещей, а также разгоняется до 20 км в час.

Компания Ford организовала конкурс под названием Smart Mobility Challenge, победителями которого стали 2 студента-дизайнера из колледжа RCA в Великобритании, Корентин Жанель и Гийом Инноченти. Их разработка Talk or Drive (TOD) решает проблему дефицита мест для сидения и компактного, легкого транспорта в мегаполисах.

Ездовая скамейка функционирует в 2 режимах: статичном (можно увеличить размер, чтобы сели 3 человека или соединить с другим TOD для образования стола) и мобильном (можно передвигаться, как на скутере). Победители получили 14,6 тыс. евро (1,2 млн руб.) для осуществления своего проекта, сообщается на сайте Ford.

TOD © Ford

По словам Амко Линартса, руководителя дизайнерского отдела Ford of Europe, передвижные скамьи будут идеально гармонировать с городской средой и побудят жителей чаще общаться друг с другом. Помимо победителей, 71,78 тыс. евро (6,2 млн руб.) получат другие участники из Испании, Германии и Великобритании.

Прочитайте также: «Сидение на лавочках в выходной может обойтись москвичам в 4000 рублей».

Статья Студенты создали скамейку, которая ездит по городу появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх