На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Польза скакалки: 7 весомых аргументов

Этот простой спортивный снаряд любят дети, он есть в каждом спортивном зале и часто используется профессиональными спортсменами. В чем же польза скакалки? Рассмотрим основные преимущества, которые, мы надеемся, сподвигнут вас присоединится к любителям скакалки.

Польза скакалки: 7 весомых аргументов
Low section of young woman jumping rope

1. Прыжки со скакалкой помогут развить выносливость организма. Для этого постепенно увеличивайте нагрузку, продлевая время упражнений и повышая скорость. Следите за ритмом и дыханием.

2. Польза скакалки состоит и в быстром сжигании калорий. За один час уходит примерно 720 ккал, если делать как минимум 120 прыжков в минуту. Не нужно делать изнуряющих упражнений, что бы заметно похудеть за две недели таких занятий.

3. Во время упражнений нагрузка, которую испытывает организм, сопоставима с нагрузкой при беге на полной скорости. Эффект при этом такой же – укрепляются мышцы всего тела, развиваются легкие, кровь наполняется кислородом.

4. Неоценима польза скакалки в борьбе с целлюлитом. Благодаря улучшению микроциркуляции в тканях проблемные участки будут становиться все менее заметными. Главное в этом случае – регулярность занятий.

5. Скакалка очень часто используется во время занятий спортом как способ быстро разогреть мышцы и суставы. Она может полностью заменить разминание, если вы уже имеете определенную физическую подготовку. Если нет, используйте ее как дополнение к классической разминке.

6. Так как польза скакалки сравнима с бегом, упражняйтесь по утрам в качестве альтернативы утренней пробежке, когда погодные условия или отсутствие времени не позволяют вам выбираться на улицу.

7. Благодаря скакалке можно развить реакцию, координацию движений, чувство ритма. Старайтесь каждый раз увеличивать скорость прыжков для достижения максимальных результатов.

Польза скакалки: 7 весомых аргументов

Для удобства необходимо подобрать скакалку согласно своему росту. Слишком длинный или короткий шнурок будет запутываться в ногах, поэтому перед занятиями оптимально отрегулируйте его длину.

Уделяйте скакалке 10-20 минут в день и скоро вы заметите чудесные перемены к лучшему!

Статья Польза скакалки: 7 весомых аргументов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх