На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Муж ведет себя агрессивно: что делать?

Оргигинал публикации — Муж ведет себя агрессивно: что делать?

Семей с агрессивными мужьями, которые позволяют себе рукоприкладство по отношению к женам, достаточно много. Есть немало причин, по которым мужчина может вести себя агрессивно. Разобраться в них сложно, и самое главное — это защититься от такого поведения. Как бы то ни было, никакие причины не должны оправдывать насилие в семье, поэтому важно представлять, каким именно образом отвечать на такое обращение.

В большинстве случаев мужчины не ведут себя агрессивно постоянно: все равно возникают периоды «спокойствия». Именно в такой период необходимо устроить с мужем серьезный разговор, и начинать нужно с того, что подобные отношения в семье длиться вечно не могут. Как вариант — можно предложить обратиться к семейному психологу, но для того, чтобы получить желаемый результат, у мужчины должно быть желание измениться. А оно бывает далеко не всегда.

Проблема агрессии мужчин по отношению к женам не решается сиюминутно. Из-за этого важно, чтобы общение между супругами было доверительным и постоянным. Известно, что мужчины в принципе очень редко разговаривают с женами «по душам». И это огромная ошибка, поскольку доверие и нормальные разговоры между сторонами — одно из условий «торможения» агрессии.

pinterest.com

Нормальная сексуальная жизнь — еще одно условие отсутствие агрессии у мужчины. Проблемы в данной сфере рано или поздно оборачиваются направлением сексуальной энергии в агрессию. Естественно, нельзя превращаться в «рабыню» мужа, но и бесконечные отговорки про болезнь головы или живота тоже не годятся.

Конечно, все сказанное выше относится только к той ситуации, когда мужчина не злоупотребляет алкоголем. Если же агрессия проявляется в момент алкогольного опьянения, то необходимо в первую очередь решать проблему именно неумеренного употребления спиртных напитков. Если это не удается, то терпеть дальнейшее унижение нет никакого смысла — намного лучше сохранить свое здоровье и самооценку, чем терпеть побои от некогда любимого человека. Пусть на помощь приходят родственники или специалисты соответствующего плана.

Читайте также: Роман «с отсрочкой», или почему мужчина не торопится развивать отношения.

Пост Муж ведет себя агрессивно: что делать? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх