На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Синдром профессионального выгорания: как вернуть интерес к работе?

Работаете на одном месте несколько лет и чувствуете, что уже «сгорели»? Пропал былой интерес, все делаете автоматически… Но и уходить не решаетесь – хорошие условия и зарплата. Как же вернуть нормальное отношение к работе?

Когда человек принимается за новую интересную работу – у него все спорится, все ему удается. Но проходит время, и интерес начинает угасать. Особенно, если круг обязанностей не меняется на протяжении долгого времени. Появляются постоянная усталость, ощущение опустошенности. Что делать?

1. Узнайте о новых проектах, которые планируются руководством, и предложите свое участие.

woman-office-1-1024x683 Синдром профессионального выгорания: как вернуть интерес к работе?
freepik.com

2. Попросите отправить вас в командировку, на профессиональный тренинг или курсы повышения квалификации. В конце концов, можно пройти обучение и самостоятельно. Специалисты наверняка помогут вам иначе взглянуть на свою работу.

3. Внимательно изучите свою должностную инструкцию: вполне возможно, что вы делаете то, что не является вашими обязанностями, в то время как прямые интересные моменты вы упускаете. Быть может, за время вашей работы некоторые пункты морально устарели и возникла необходимость в их коррекции. Отправляйтесь к руководителю, поговорите об этом. Не исключено, что в вашей работе появятся новые интересные задачи.

Иногда причиной тяжелого эмоционального состояния становится обычная усталость. Позвольте себе отдохнуть, возьмите отпуск, кардинально смените обстановку. Выкиньте из головы все мысли о работе и просто наслаждайтесь жизнью! Кстати, после возвращения вы сможете гораздо объективнее взглянуть на сложившуюся ситуацию и решить, что именно стоит делать и как вернуть интерес к работе.

Читайте также: Депрессия – болезнь 21 века. Кому нужны антидепрессанты.

Статья Синдром профессионального выгорания: как вернуть интерес к работе? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх