На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Первый день QR-кодов вызвал недовольство и возмущения у москвичей

Вчера, 28 июня, в Москве вступило в силу постановление впускать в рестораны и кафе только тех, у кого есть специальные QR-коды.

Отмечается, что QR-коды нужны для подтверждения того, что посетитель переболел COVID-19 максимум 6 месяцев назад, прошел вакцинацию или имеет отрицательный показатель теста ПЦР, который действует 3 дня. Как сообщило издание «РИА Новости», в течение трех дней примерно 2,5 млн жителей Москвы смогли получить необходимые коды.

Однако из-за нововведения рестораны оказались под ударом, пишет 360tv.ru. По словам Сергея Миронова, одного из рестораторов столицы, много людей было без кодов, поэтому их разворачивали на входе, другие же ругались, возмущались и кричали, доказывая, что у них «есть антитела и сертификат, но просто QR-код не смогли получить».

QR-код-ресторан-москва-1024x682 Первый день QR-кодов вызвал недовольство и возмущения у москвичей
pinterest.com

Владимир Перельман, владелец другого московского ресторана, отметил, что большинство посетителей предпочли помещениям веранды, так как на них можно находиться без кода до 12 июля. «К 18:00 было четыре занятых стола людьми с QR-кодами, остальные на веранде» — заметил он.

Ранее писалось, что в Уфе разыграют квартиру среди жителей, получивших вакцину от COVID-19.

Статья Первый день QR-кодов вызвал недовольство и возмущения у москвичей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх