На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Премия Дарвина. 3 самых нелепых смерти

Смерть – событие весьма трагичное и печальное, однако порой люди уходят из жизни настолько нелепым образом, что на лице каждого человека непроизвольно появляется смущенная улыбка. Так, наиболее «отличившиеся», ежегодно удостаиваются премии Дарвина.

В 2008 году награды удостоился 51-летний пастырь, который по роковому стечению обстоятельств отправился на небеса с помощью шариковых с гелием. Бразильский священник Адерли ди Карли решил побить мировой рекорд и провести в воздухе более 20 часов. Для этого он прикрепил к собственному креслу тысячи воздушных шаров, наполненных гелием. Однако в тот день начался сильный ветер, который отнес священника в открытый океан, где у него пропала связь. Бездыханное тело мужчины нашли лишь спустя 2 месяца на одном из берегов штата Рио-де-Жанейро, в сотнях километров от места, с которого стартовал священник.

Премия Дарвина. 3 самых нелепых смерти
Источник изображения: twitter.com

Абсолютно нелепый случай, приведший к смерти по неосторожности, случился с техасцем Майклом Уорнером. Мужчина долгое время страдал алкоголизмом, однако серьезное заболевание гортани не позволяло ему выпивать традиционным способом. Тогда Майкл нашел небанальный способ, благодаря которому алкоголь попадал в его организм в больших количествах. Мужчина начал вводить в себя спирт через анальное отверстие. Однажды Майкла пригласили на вечеринку, где жена помогла любимому ввести 3 литра хереса за раз. Когда мужчина понял, что ему становится плохо, было уже поздно. Вначале он потерял сознание, а потом умер.

Примечательна история жительницы Швейцарии, которая решила попробовать «солнечную диету». Женщина подставляла свое тело под солнечные лучи несколько раз в день, уверяя, что таким образом получает все необходимые питательные элементы. В конце концов, женщина погибла от голода и изнеможения.

Статья Премия Дарвина. 3 самых нелепых смерти появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх