На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Чем выше коррупция, тем толще чиновники: за это открытие украинец получил Шнобелевскую премию

Прямую связь между ожирением чиновников и коррупцией обнаружил украинский ученый из Львова

Как известно, Шнобелевскую премию дают ученым, открытия которых «сначала заставляют смеяться, а потом задуматься». На днях премию Шнобеля в области экономики вручили ученому из Украины Павлу Блавацкому за исследование «Ожирение политиков и коррупция в постсоветских странах», сообщает ТСН. Ученый нашел прямое соответствие двух параметров.

Профессор школы бизнеса в городе Монпелье, Франция, ученый Павел Блавацкий изучил антропометрические данные по фотографиям почти 300 чиновников из постсоветских стран. Вывод оказался неожиданным: существует корреляция между избыточной массой тела руководящих персон и положением государства в Индексе коррупции Transparency International.

Siora Photography/Unsplash

Из 299 министров стран, которые ассоциируются с коррупцией, 96 человека или 32% имеют лишний вес. Хуже всего дела обстоят в Узбекистане, Таджикистане и Украине. Соответственно 54, 44 и 42 % чиновников из этих стран имеют тяжелую степень ожирения. Еще 4% страдают от сверхтяжелой степени — 3 из Казахстана и 2 из Украины. Среди всех 299 функционеров только 10 человек или 3% имеют нормальный вес. 

Возможно, пропустили: Шнобелевские премии вручили исследователям оргазма против насморка, бороды против ударов и летающих носорогов (видео).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх