На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Гигантские панды больше не находятся под угрозой исчезновения, заявляют в Китае

Бело-черные мишки, сданные в аренду зоопаркам, приносят Китаю доход до 1 млн долларов США в год. 

Гигантские панды —  национальный символ страны —  исключены в Китае из списка видов “под угрозой исчезновения”. Это последствие того, что их популяция в природе увеличилась до 1800 особей. Однако панды остаются “уязвимыми” и усилия по их сохранению продолжаются”, сообщает dailymail.co.uk.

Впервые панды были занесены в список “находящихся под угрозой исчезновения” в 1990 году, но за более чем 30 лет работы по сохранению, их численность возросла. За последнее десятилетие популяция диких панд в Китае увеличилась почти на 20 процентов, благодаря посадке и распространению бамбуковых лесов.

_китай_краснаякнига-1024x683 Гигантские панды больше не находятся под угрозой исчезновения, заявляют в Китае
Stone Wang/Unsplash

Бамбук составляет почти всю диету панд, и взрослой особи необходимо ежедневно съедать до 18–20 кг стеблей растения. Программы разведения панд в зоопарках — с потомством, используемым для пополнения диких популяций — также помогли увеличить их количество..

Читайте далее: Крошечная корова теперь самая большая туристическая достопримечательность Бангладеш.

Статья Гигантские панды больше не находятся под угрозой исчезновения, заявляют в Китае появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх