На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Правильное удаление серных пробок: полезные советы

Не стоит огорчаться по поводу того, что в ушах постоянно скапливается сера: это нормальный естественный процесс. Все, что нужно – ежедневно после душа убирать ее ватными тампонами, дабы избежать перекрытия слухового прохода серной пробкой.

Если серная пробка все же образовалась, удалить ее можно самостоятельно, размягчив с помощью 3% раствора перекиси водорода.

Для этого раствор набираем в шприц без иглы и вливаем в наружное ухо. При взаимодействии перекиси водорода с ушной серой произойдет реакция в виде шипения. Для извлечения размягченной пробки, необходимо наклонить голову так, чтобы из ушного прохода жидкость могла вытекать беспрепятственно.

box-1417085_1280-1024x741 Правильное удаление серных пробок: полезные советы
pixabay.com

После проведения процедуры ватной палочкой тщательно протираем ушной проход, удаляя остатки раствора и серы. Возможно, повторить ее нужно будет еще один-два раза.

Производить все манипуляции необходимо очень аккуратно, а если в процессе возникнут неприятные ощущения – немедленно прекратить и обратиться к врачу.

Также в аптеке можно приобрести специальное средство для размягчения серы, использовать которое нужно строго по инструкции.

Полезно знать: Ипохондрия. как справиться с чрезмерным беспокойством о своем здоровье.

Статья Правильное удаление серных пробок: полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх