На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Польза и вред граната для здоровья мужчин

Ещё с древних времён люди заметили, что у мужчин, которые регулярно ели гранаты, усиливалась потенция.
Современные исследования подтвердили эти наблюдения, поскольку употребление граната для мужчин увеличивает циркуляция крови, улучшает качество спермы и способствует профилактике рака простаты.

Также гранатовый сок полезен для сердечно-сосудистой системы. Как считают учёные, этот напиток может регулировать артериальное давление. Ряд исследований показал, что польза граната для мужчин состоит в увеличении мышечной массы спортсменов, а также в профилактике сахарного диабета.

Немаловажную роль в пользе граната для мужчин играет клетчатка, способствующая уменьшению метеоризма и устранению отёков. Чтобы улучшить здоровье, представителям сильного пола достаточно съедать 1-2 граната в неделю в течение 2-3 месяцев.

pixabay.com

Кроме полезных свойств граната, существует также и вред от его употребления. Например, в некоторых случаях съеденный плод может стать причиной сильного повышения артериального давления, в ряде случаев бывают головные боли, сильные головокружения.

У многих людей напиток из граната вызывает интенсивные желудочно-кишечные кровотечения.Также гранат противопоказан при язве желудка и гастрите с повышенной кислотностью.

Читайте также: Польза граната для женской красоты.

Статья Польза и вред граната для здоровья мужчин появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх