На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как вырастить шпинат своими руками?

Темно-зеленые листья овальной формы, характерные для шпината, являются хорошим источником железа, витамина К, А, С, витаминов группы В, кальция и белка.

Шпинат – овощное растение прохладного сезона, то есть он лучше всего растет весной и осенью, когда температура ниже. Хотя шпинат предпочитает полное солнце и суглинистую почву, он будет расти в частичной тени и на любом типе грунта, что делает его универсальным и простым в выращивании.

Посадите семена шпината в конце февраля – апреле и с сентября по начало ноября. Выберите место для посадки в вашем дворе, которое находится на полном солнце или в частичной тени и имеет хорошо дренированную почву. Разложите компост слоем 5-7,5 см и перемешайте его в верхних 15-25 см почвы с помощью совка или культиватора. Поливайте почву из садового шланга, чтобы тщательно увлажнить ее.

green-vegetables-1149790_1280-1024x682 Как вырастить шпинат своими руками?
pixabay.com

Выкопайте траншеи глубиной 1,25 см в рядах, расположенных на расстоянии 25-30 см друг от друга. Посейте по одному семени шпината через каждые 5 см по дну каждой траншеи. Накройте семена перемещенной почвой и плотно, но аккуратно утрамбуйте ее.

Прикрепите насадку для распыления к концу садового шланга. Распыляйте влагу по верху траншей с посадками, чтобы добавить дополнительную влагу. Поддерживайте почву влажной, но не мокрой, поливая ее, когда верхний слой почвы в 5 см начнет подсыхать. Следите за появлением всходов через одну-две недели после посадки.

Читайте также: 10 лайфхаков для работы в огороде.

Статья Как вырастить шпинат своими руками? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх