На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

4 необычных способа применения кофейной гущи

Кофе – главный лидер среди бодрящих напитков. Каждый третий человек в мире отдает предпочтение чашечке горячего кофе. Ведь кофеин – это поддержка мышц на тренировках, это предотвращение болезней и избавление от усталости. Также, кофейная гуща – верный помощник в домохозяйстве. Она может защитить сад от вредителей, побороть блох или же стать освежителем воздуха.

food.inmyroom.com

Топ-4 нестандартных способа использования кофейной гущи

Борьба с садовыми «паразитами»

Если не получается избавиться от насекомых-вредителей с помощью химических препаратов, то стоит попробовать кофейную гущу. Этот резкий запах кофе испугает любое животное или клопа. Необходимо перемешать апельсиновую цедру с кофейной гущей. Далее, полученную смесь нужно высыпать вокруг растений. И уже через пару дней от «паразитов» не останется и следа. Также, кофе поможет избавиться от слизняков и улиток.

Защита домашних питомцев

Владельцы домашних питомцев знают, какие неприятности могут доставлять блохи. Эти маленькие насекомые сильно изводят животных и их хозяев. Кусая свою жертву, блохи передают тяжелые болезни, которые опасны и для человека, и для питомца. Для того чтобы побороть крылатого паразита, нужно втереть смесь поваренного кофе в шерсть животного. Сильный запах кофейной гущи спугнет блох.

cafebrisaserena.com

Свежесть в квартире

Домохозяйки знают о секретной «способности» кофе. Поэтому для приятного запаха в доме, они подсыпают немного кофе в вазу с растениями. Но, важно помнить, что воду в цветы добавлять нельзя, а вместо живых растений нужно использовать сухие цветы. Такая цветочная конструкция выступает отличным освежителем воздуха.

Возможно, вам будет интересно почитать нашу статью о том, как быстро избавиться от накипи в электрочайнике.

Красота волос

Кофейная маска – это самый эффективный способ ухода за волосами. Уже после первого применения, волосы станут шелковистыми. Перед мытьем волос необходимо втирать в кожу измельченный кофе. Через пару минут маску можно смывать.

Статья 4 необычных способа применения кофейной гущи появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх