На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 заблуждений из нашего детства, в которые многие до сих пор верят

С возрастом что-то забывается, а что-то остается с человеком навсегда. Есть множество фактов, которые человек слышал в школе, дома, на улице, но они оказались ложными. Какие же 5 распространенных факта из детства мы до сих пор считаем правдой?

pinterest.de

Человек использует 10% своего мозга

Можно с уверенностью сказать, что человек использует практически весь свой мозг. Да и куда деются 90% мозга? Не могут же они просто отдыхать и не работать. Мозг человека делает одновременно множество дел: регулирует речь, дыхание, внутренние органы, перерабатывает большое количество информации – и все это за доли секунды. Более того, в разных операциях будут участвовать разные участки мозга.

А фраза про 10% – это неверная интерпретация метафоры о неиспользуемых человеческих возможностях. Просто нет даже малейшей части мозга, которую можно просто взять и убрать.

Гиперактивность у детей появляется из-за сахара и сладкого

Вовсе нет. Конечно, сахар – это глюкоза, а глюкоза – один из источников энергии. Но гиперактивность не проявляется из-за этого. Если ребенок слишком активный, то это может быть из-за волнения, сложившихся обстоятельств или индивидуальных особенностей психики.

У рыб короткая память

Нет, это не так. У рыб плохая память, но она может жить от 6 дней до 5 месяцев, а внимание у них развито намного лучше, чем у большинства людей. Просто попробуйте делать какое-то действие перед тем, как давать еду, к примеру, включать лампочку. И уже через несколько дней рыбы поймут закономерность и будут подплывать к поверхности, ожидая еду. Без долгосрочной памяти это невозможно.

Если после употребления пищи человек идет плавать, то это может вызвать спазмы

Насчет этого мифа переживать не стоит. Так и не понятно, каким таким волшебным образом это ложное заявление распространилось. Никаких спазмов не случится и человек не утонет только потому, что перед плаванием решил плотно пообедать.

debiflue.com

Нельзя трогать птенцов

Миф: если человек возьмет птенца, выпавшего из гнезда, и вернет обратно, то мать, учуяв запах человека, перестанет его кормить, а может вовсе бросить птенца. Это происходит не всегда, скорее даже очень редко, у многих птиц обоняние развито плохо. Конечно, без надобности вторгаться в чужую жизнь не стоит, но поднять беззащитного птенца можно.

Возможно, вы до сих пор считаете, что Эверест – это самая высокая гора в мире? Но это тоже миф – читайте нашу статью, в которой мы объясняем почему.

Статья 5 заблуждений из нашего детства, в которые многие до сих пор верят появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх