На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как перестать есть после 6? Полезные советы

«Есть, или не есть после 18-00?» – один из самых популярных вопросов. У такого режима питания много и сторонников и тех, кто считает подобное ограничение стрессом для организма. Выбирать такой путь к поддержанию формы или нет, зависит от множества причин: это и тип темперамента, и особенности телосложения, и режим дня.

Поздний ужин допустим, если вы соблюдаете режим, не переедаете в течение дня. Голодание же только ухудшит ваше состояние, поэтому питайтесь регулярно, вовремя и только здоровой пищей. Если все-таки желание ограничить себя в еде после шести появилось, есть несколько рекомнедаций, которые помогут преодолеть чувство голода.

Прежде всего, не храните в доме продукты, содержащие много калорий, чтобы не соблазниться и не схватить кусочек перед сном. Аппетит нагоняют специи, так что уберите их из своего рациона. Придерживайтесь правильного питания, не пропускайте обед.

alarm-clock-2132276_1280-1024x668 Как перестать есть после 6? Полезные советы
pixabay.com

Главное – не употреблять высококалорийных, жирных продуктов. Допустимо съесть легкий десерт, йогурт, любой обезжиренный кисломолочный продукт. Такой ужин не прибавит лишнего веса и избавит от неприятных ощущений в желудке.

Ученые вообще доказали, что сыр на ночь поможет быстрей уснуть. Стакан молока тоже поспособствует спокойному сну. Стоит ограничить себя от крепких напитков, тонизирующих чаев. От острого чувства голода можно и отвлечься, просто общаясь с друзьями, просмотром фильма, или чтением книги.

Но если вдруг вам очень тяжело отказаться от ужина после 18-00 – не нужно мучить себя. Конечно, если ваш день начинается после 12-00, а ложитесь вы поздно, то и последний прием пищи будет после шести вечера. В таком случае, во избежание приступов голода, можно употреблять на ночь низкокалорийные продукты: творог, все молочные продукты, арахисовое масло, приготовленные на пару овощи, курица или рыба, фрукты и ягоды, шпинат, гречка, соки (яблочный, клюквенный, грейпфрутовый).

На переваривание этих продуктов нужно много времени, поэтому чувство насыщения будет долгим. Такой рацион и не заставит голодать, и не добавит лишних килограммов. И помните, что переход на такой режим требует психологической перестройки. Поэтому делайте все постепенно!

Читайте также: Как накачать объемные ягодицы? Питание, упражнения, советы.

Статья Как перестать есть после 6? Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх