На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Пещеру с древними рисунками коренных американцев продадут с аукциона

Самая большая коллекция индейской наскальной живописи продается вместе с охотничьими угодьями.

Картинная пещера в штате Миссури считается «самым важным местом наскального искусства в Северной Америке». 14 сентября этого года Selkirk Auctioneers & Appraisers продаст ее на аукционе, сообщает ancient-origins.net. На сайте аукциона указана стартовая цена — 1–3 млн долларов США.

Пещера расположена в частном поместье посреди дикой природы. Она содержит почти 300 полихромных оригиналов коренных американцев, которые датируются 800–1100 гг. н. э. Согласно исследованиям, это «древнее священное место для ритуалов, астрономических наблюдений и передачи устных традиций». 

_индейцы_аукцион-1024x732 Пещеру с древними рисунками коренных американцев продадут с аукциона
Joshua Sortino/Unsplash

Помимо уникальных рисунков, в пещере находится колония летучих мышей Myotis sodalis. По данным Национальной федерации дикой природы, этот редкий вид находится в списке исчезающих. Наскальное искусство из Картинной пещеры — предмет исследования и публикаций археологов с мировым именем. Пещера закрыта для публики. 

Читайте также: Место на Вествудском кладбище, рядом с Мэрилин Монро, продают за $2 млн.

Статья Пещеру с древними рисунками коренных американцев продадут с аукциона появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх