На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Дашратх Манжхи. История человека, победившего гору

Что может сделать один человек без помощи и поддержки? Как оказалось, он может победить гору!

Эта история об уникальном и неповторимом Дашратхе Манжхи. Родился в глухой деревеньке Гехлор, штат Бихар. Семья Дашратхе принадлежала к низшей касте. Не получив образования, он стал работать фермером. Далее влюбился в прекрасную девушку и женился. Ничего примечательного, казалось бы. Пока скоропостижно не умерла жена, к ней не успели приехать врачи и оказать помощь.

Дашратх Манжхи. История человека, победившего гору
pikabu.ru

Дело в том, что больница находилась за горным хребтом и доехать до деревни можно было только в объезд. А это 70 км. Жители деревеньки просили у властей построить им короткую дорогу, но те не спешили помочь.

Когда у Дашратхе умерла жена, его поглотило горе и он решил в память о любимой построить проход через гору. Никто не верил в успех мероприятия, думали, что человек лишился рассудка от горя. Но Дашратхе был тверд. Он каждый день ходил к горе и пробивал дорогу. И так длилось целых 22 года. В итоге мужчина победил 7,5 тысяч кубометров горы и сделал проход 110 метров в длину и 9 в ширину. Путь к цивилизации сократился в 70 раз и составил всего 1 км! Дашратх Манжхи стал героем в глазах народа.

Дашратх Манжхи. История человека, победившего гору
extramm.com

Этот проход всем известен под названием «Дорога Дашратха». А сам герой получил прозвище от местных жителей «человек горы». О нем было выпущено несколько книг и снят фильм «Манджхи – человек горы», где главную роль доверили сыграть известному в Индии актеру Навазуддину Сиддику. Человек горы не дожил до выхода фильма, скончался в 2007 году на 74 году жизни от рака.

Власти штата организовали и оплатили пышные похороны Дашратха в качестве награды за его заслугу.

Дашратх Манжхи. История человека, победившего гору
youtube.com

Такая сила духа, твердость убеждения, трудолюбие и жертвенность восхищает. Этот человек навсегда останется героем в глазах своего народа, да и любого другого. Люди все время сомневаются в силе одного человека, в его возможности что-то изменить. Дашратх Манжхи на личном примере доказал, что человек может победить гору, благодаря огромной вере в себя и свое дело.

Статья Дашратх Манжхи. История человека, победившего гору появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх