На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В холодильнике скапливается вода? Есть проверенный способ!

Оргигинал публикации — В холодильнике скапливается вода? Есть проверенный способ!

В правильно функционирующем холодильнике должно быть сухо и холодно. Если вода собирается на полках и каплями стекает по стенкам, это может быть признаком того, что с холодильником что-то не так.

Неисправный термостат или засоренный слив

Если в холодильнике скапливается вода, причиной этого состояния может быть сломанный термостат. Если температура внутри превышает 4 градуса Цельсия, это признак того, что его необходимо заменить. Причиной скопления воды в холодильнике также может быть просто засорение слива. Вы можете попытаться разблокировать его самостоятельно, например, зубочисткой или с помощью профессионала.

Проверьте вентиляционные каналы

Если термостат и слив работают исправно, а вода все равно собирается в холодильнике, стоит проверить воздуховоды. Это легко, потому что нужно помнить, что не стоит забивать их едой. Холодильник также должен стоять на значительном расстоянии от радиаторов.

pixabay.com

Перегрузка

Если вода по-прежнему собирается на стенках и полках, стоит убедиться, что ваши домочадцы не кладут в холодильник слишком много теплых продуктов. Это связано с тем, что вы часто ставите в него суп, который еще не остыл, и тем самым заставляете оборудование быстрее работать. Все продукты, помещенные в холодильник, должны быть комнатной температуры.

Недостаточное очищение

На этом этапе стоит упомянуть и о гигиене. Вы часто забываете регулярно чистить холодильник – тщательной уборки два раза в год недостаточно, потому что вы должны чистить этот прибор хотя бы раз в месяц, желательно с использованием натуральных средств, таких как пищевая сода и уксус.

Чтобы в вашем холодильнике не было запаха, всегда держите в холодильнике миску или блюдце с пищевой содой. Только не забывайте каждые несколько дней заменять соду, которая уже успела приобрести неприятные запахи и больше не справляется со своей задачей. Если у вас дома нет соды, стоит заменить ее половинкой лимона, но он действует только в течение 24 часов, после чего следует выбросить.

Читайте также: Быстрая уборка кухонных шкафов: советы и рекомендации.

Пост В холодильнике скапливается вода? Есть проверенный способ! Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх