На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Домашние роды: за и против

Оргигинал публикации — Домашние роды: за и против

Само название “домашние роды” интуитивно вселяет в нас спокойствие, защищенность, комфорт, свободу и присутствие рядом родных и близких. Конечно домашнюю обстановку не заменит ни одна больничная палата, и ни одна роженица не сможет чувствовать себя так спокойно, как в родных стенах своей квартиры.

Но надо помнить: для принятия такого решения вы должны быть уверены в своем безупречном здоровье и здоровье вашего малыша, чтоб ваши роды сопровождал опытный акушер и/или педиатр, и на всякий случай у парадной двери стояла машина скорой помощи. В европейских странах роды дома гораздо популярнее, нежели у нас в России, но и на это тоже есть свои причины.

Сегодня редко встретишь будущую маму с отменным здоровьем, которого в наш век нет у большинства людей. А во время беременности все хронические болезни обостряются. Не надо забывать, что не все заболевания малыша можно диагностировать заранее. И помните, что дома нет ни той стерильной чистоты, присущей роддомам (а наши дома, одежда и мы сами полны патогенными микроорганизмами); ни педиатра (на тот случай, если у малыша возникнут внезапные осложнения после родов), а главное, из квартиры не сделать операционной (на случай, если нужно срочное кесарево сечение или любое другое операционное вмешательство).

pixabay.com

Не хотелось бы пугать, но надо помнить, что роды — это сложный процесс, во время которых возможны непредвиденные экстренные ситуации. Ведь теперь вы отвечаете уже за две (а может и за три) жизни, потому ваш риск должен быть оправдан. Как бы мы ни недолюбливали наши родильные дома, но все равно, в них есть квалифицированные специалисты. Практически все роддома оснащены всем необходимым оборудованием и современной техникой. В конечном счете, мы же туда не жить приезжаем, и наше там нахождение затягивается на семь, максимум десять дней.

Роды дома – это ответственный шаг, потому вы сами должны принимать решение, взвесив все “за” и “против” Ну и, конечно же, мы как всегда за результат – за рождение великого чуда, в лице прекрасного и здорового малыша, а в каких стенах он родится, это уже вопрос второстепенный.

Читайте также: 8 домашних средств от токсикоза: на заметку будущим мамам.

Пост Домашние роды: за и против Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх