На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Под Петербургом обнаружена частная подземная тюрьма и крематорий

Постройка тюрьмы на участке не является преступлением пока в ней нет заключенных.

О тайном каземате в лесу журналистам рассказал трудовой мигрант. В заброшенном коттеджном поселке, в одном из домов найдены тюремные камеры и бокс в размер человека под баней, который наблюдатели назвали “крематорием”, пишет 47news. Подрядчики назвали стоимость постройки — минимум 500 000 тыс. долларов США.

_тайна_подземелье-1024x683 Под Петербургом обнаружена частная подземная тюрьма и крематорий
Denny Müller/Unsplash

Местные власти первоначально подтвердили, что здание было частной резиденцией. О постройке 2011 года они узнали только в 2018, когда следователи обыскивали объект. По наблюдениям журналистов, камеры и пост охранников — точная копия подобных помещений в государственных пенитенциарных учреждениях. 

Среди многочисленных собственников здания, которое переходило из рук в руки несколько раз, значатся бывший полицейский, а также гражданин Мкртычан — его, напротив, подозревают в причастности к организованной преступности и, что загадочно, последний сменил фамилию на Эскобар, став тезкой знаменитого наркобарона.

Виктор Борисенко/Twitter

Читайте далее: Шведские заключенные захватили тюремных охранников и обменяли их на кебаб-пиццу.

Статья Под Петербургом обнаружена частная подземная тюрьма и крематорий появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх