На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Антицеллюлитный массаж медом: правила выполнения

Мед давно известен своими целебными свойствами благодаря содержанию в нем большого количества ценных веществ, которые абсорбируют находящиеся в организме токсины и довольно быстро их выводят.

Благодаря этому медовый массаж от целлюлита считается одним из самых эффективных. Мед прекрасно проникает в глубокие слои кожи, улучшает кровообращение, усиливает обмен веществ и очищает кожу. Если вы соедините в одно целое правильное питание и процедуры медового массажа от целлюлита – в скором времени получите желаемые результаты.

Желательно провести 15 сеансов массажа с периодичностью через день. Предупреждаем сразу – первые процедуры могут быть довольно болезненными, но с каждой процедурой эти ощущения будут уменьшаться. Обязательно найдите натуральный мед без добавок и консервантов. Можете добавить несколько капель ароматического масла лаванды, эвкалипта, апельсина или можжевельника.

honey-823614_1280-1024x685 Антицеллюлитный массаж медом: правила выполнения
pixabay.com

Медовый массаж от целлюлита противопоказан беременным и девушкам с заболеваниями молочных желез и страдающим варикозным расширением вен.

Самым главным правилом медового массажа от целлюлита является правильное соотношение пропорций: на одну чайную ложку меда можно добавлять 5 капель любого масла или смеси из масел. Готовить смесь следует перед самым массажем, она должна быть свежей. К примеру: 5 капель эвкалиптового масла, пара чайных ложек меда.

Каждую проблемную зону тела следует массажировать по очереди, время массирования 5-7 минут. Нанесите смесь на ладони и похлопывающими движениями начинайте массажировать участок кожи с апельсиновой коркой. Со временем ваши движения должны стать сильными, резкими, более интенсивными и быстрыми. После того как вся смесь нанесена на кожу тела, приклейте ладони к коже и затем резко оторвите их.

Повторите движения раз 20. Если вы все делаете правильно, на руках у вас должна быть белая масса, а весь мед впитается в кожу равномерно и глубоко.

honey-1089508_1280-1024x668 Антицеллюлитный массаж медом: правила выполнения
pixabay.com

После окончания сеанса медового массажа от целлюлита примите теплый душ и воспользуйтесь мягкой мочалкой. Затем нанесите на кожу увлажняющий крем. Не пугайтесь, если заметите синяки – они скоро рассосутся. При систематических сеансах массажа положительные результаты можно будет заметить уже после третьей процедуры.

Читайте также: Как сделать разогревающий и расслабляющий аромамассаж в домашних условиях.

Статья Антицеллюлитный массаж медом: правила выполнения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх