На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Дон Ричи. История человека, который спас сотни людей от самоубийства

Если бы кому-нибудь предложили поселиться в доме, который стоит у утеса, так полюбившегося самоубийцам, наверняка почти все бы отказались. Дон Ричи выбрал место проживания сознательно.

Дон Ричи. История человека, который спас сотни людей от самоубийства
zozhnik.ru

Дон родился в 1925 году, и уже в 14 лет служил на флоте под флагом Австралии. Принять участие во Второй мировой ему тоже пришлось. Наблюдая, как на войне гибнут молодые парни, он понял насколько ценна человеческая жизнь.

В Сиднее есть знаменитая скала, которая называется «Трещина». Рядом с этой скалой мужчина и поселился, когда однажды с удивлением узнал, что каждый год примерно 50 человек сводят счеты с жизнью, прыгнув именно с этой скалы. Это так поразило Ричи, что он решил спасать этих людей. Маленький улыбчивый человечек постоянно наблюдал за утесом из своего окна. Как только он замечал на нем очередного несчастного, он тут же отправлялся на утес.

Дон Ричи. История человека, который спас сотни людей от самоубийства
reqnews.com

Конечно, отговорить от рокового шага ему удавалось не всех. Но большинству этих людей просто не с кем было поговорить о своих проблемах. Когда к ним приближался немолодой уже человек с добродушной улыбкой, и предлагал зайти к нему, чтобы поговорить и выпить чашечку ароматного чая, многие соглашались. Согревшись и поговорив с Доном, эти люди понимали, что не все в этой жизни у них так плохо.

Это поразительно, что всего лишь доброе слово и улыбка могут спасти человеку жизнь. И тем более удивительно, что Дон Ричи занимался этим 45 лет. Официально считается, что таким образом Ричи спас 164 человека. На самом деле их было намного больше. Многие из спасенных им людей, становились семье Дона почти родными, навещали его и супругу, присылали открытки. Этот человек имеет несколько правительственных наград. А прозвище ангела-хранителя утеса «Трещина» подходит ему, как нельзя лучше.

Дон Ричи дожил до 86 лет, и его не стало в 2012 году. Он продолжал спасать людей, будучи уже больным, и зная, что у него онкология. Вот таким удивительным человеком был этот простой житель Австралии.

Дон Ричи. История человека, который спас сотни людей от самоубийства

Статья Дон Ричи. История человека, который спас сотни людей от самоубийства появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх