На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Полезная мазь из календулы: готовим сами

Календула – прекрасный цветок, известный во всем мире своими мощными целебными свойствами. Как правило, это растение чаще всего используется для производства мази. И сегодня мы расскажем о том, как приготовить такую мазь в домашних условиях. Средство нежное к коже и идеально подходит для лечения царапин и укусов различных насекомых, что становится актуальной темой с наступлением тепла.

Преимущества календулы

Календула является противовоспалительным, противовирусным, противогрибковым и противомикробным средством. Все эти свойства делают ее одной из наиболее часто используемых трав при незначительных травмах, ссадинах и ожогах, а также при сыпи и укусах насекомых. Это помогает снять сухость, трещины и зуд кожи. Поэтому он является идеальным ингредиентом для приготовления различных кремов, мазей и лосьонов.

Домашняя мазь из календулы

Большинство домашних мазей изготавливаются очень просто, и вам понадобится минимум ингредиентов. Нам понадобятся высушенные цветы календулы, чистое органическое оливковое масло или смесь кокосового масла первого отжима и масла сладкого миндаля, которые известны своим благотворным воздействием на кожу тела, пчелиный воск (30 мл на 1 стакан масла способствует идеальной консистенции) и эфирное масло по вашему выбору.

bowls-4369075_1280-1024x768 Полезная мазь из календулы: готовим сами
pixabay.com

Цветки календулы вместе с маслом пропустить через сито и довести до кипения на водяной бане. После нагревания добавить пчелиный воск. Периодически помешивая, подождите, пока все не растворится и не образует однородную жидкость. Добавьте эфирное масло и перемешайте, чтобы объединить все ингредиенты, дайте полностью остыть перед использованием.

Вы можете применять мазь через день, обычно на сухих руках и ногах. Это также отличное средство для массажа, его золотистый цвет и приятный аромат могут создать прекрасную атмосферу.

Читайте также: Как быстро убрать мешки под глазами?

Статья Полезная мазь из календулы: готовим сами появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх