На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что делать, если ребенка тошнит во время езды?

Путешествия – отличный способ провести время всей семьей. И все было бы прекрасно, но многих детей укачивает в транспорте и даже в комфортной машине.

Почему так происходит?

На любые перемещения тела реагирует вестибулярный аппарат. Окончательное формирование вестибулярного аппарата происходит примерно к 10-15 годам. Именно поэтому в детском возрасте любая качка переноситься намного сложнее.

Что же делать?

Часто физиологически обусловлена только первая рвота, а дальше ребенка тошнит скорее от того, что он боится болезненных ощущений при рвоте.

rebenok mashina min
pixabay.com

Для того чтобы хоть как-то помочь ребенку, необходимо садиться вместе с ним сзади и во время поездки отвлекать его сказками, песнями и так далее. Если ребенок маленький, попробуйте его укачать (во сне поездка пройдет легко). Если же ребенок не спит, то старайтесь, чтобы он меньше крутил головой и видел мелькание в окне. Можно дать ребенку попить воду с лимончиком.

Перед запланированной поездкой лучше обойтись легким перекусом, например, йогуртом или творожком, и где-то за некоторое время до поездки. Ехать на голодный желудок нельзя. Если же ребенка вырвало, то нужно вывести его на определенное время на свежий воздух. А для профилактики рвоты чаще катайте ребенка на разных качелях.

Читайте также: Дети и жара: как защитить кожу крохи летом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх