На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как сформировать любую привычку и закрепить ее

Если вы хотите выработать полезную привычку, то первым делом нужно четко определить, что именно будет вас мотивировать, какой результат вы хотите получить, как его достичь и какую выгоду вы будете в итоге иметь.

Чтобы сформировать и закрепить привычку, вам нужно уделять этому хотя бы 20 минут в день. Это кажется очевидным, но многие люди не могут выдержать и пяти минут.

Выработать привычку можно только в том случае, если сконцентрировать на ней все свое внимание. А это, разумеется, требует определенных усилий.

privychki cel min
pixabay.com

Для того чтобы закрепить привычку, нужно в течение 30 дней стараться ее выполнять. Но при этом важно, чтобы цикл был постоянным. И только тогда будет достигнут нужный результат. Так что не стоит ждать чуда: оно произойдет, если вы сами этого захотите.

Формируя привычку, найдите для себя поощрение. Как только вы привыкнете к новой привычке, начинайте поощрять себя чем-то, что будет символизировать результат и поможет вам закрепить его. Это может быть что угодно: еда, прогулка, объятия или любые другие действия, которые доставляют вам удовольствие.

Читайте также: Как стать более дисциплинированным и целеустремленным?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх