На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Трендовые стили в интерьере, о которых многие слышали, но не различали их!

Оргигинал публикации — Трендовые стили в интерьере, о которых многие слышали, но не различали их!

Прежде всего, хотелось бы провести четкое различие между стилями и тенденциями. Стиль — это целый комплекс определенных черт в дизайне интерьера. Он может включать в себя следующее: мебель, цветовое решение стен, напольное покрытие, потолок, освещение и др.

Под трендом понимается модная особенность, которая может быть применена к любому стилю. Это как дополнительное правило, которое работает с другими правилами. Например, вы можете взять классический стиль и добавить к нему некоторые тенденции, которые поддержат ваш декор или просто придадут ему современный вид. Тенденции меняются каждый год и отражают текущие предпочтения людей.

Давайте разберемся в некоторых наиболее популярных тенденциях интерьера, которые востребованы в настоящее время.

pixabay.com

Сине-белая цветовая тема

Этот дизайн интерьера очень подходит для лета, когда нужно охладить дом после жаркого дня. Главное в этом интерьере — использовать светло-голубые оттенки краски на стенах. Также здесь отлично подойдут голубые аксессуары, попробуйте с их помощью расставить акценты на стенах.

Бело-черная цветовая тема

Белый цвет ассоциируется с чистотой и простотой, поэтому он будет вполне уместен для оформления домашнего офиса, где вам придется работать целый день. Черные цвета создадут элегантный вид, поэтому они подойдут для создания стильного интерьера в гостиной.

Минималистский стиль

Минимализм популярен уже давно, но он никогда не устаревает! Этот стиль предполагает минимум декора и максимум функциональности. В минималистском интерьере нет места ненужному беспорядку — даже если что-то выглядит прекрасно, оно должно иметь функциональное назначение. Этот стиль идеально подходит для тех, кто любит аккуратность и порядок — неудивительно, что минимализм — это тенденция, которая возвращается каждый год!

Традиционный

Название говорит само за себя. Этот стиль фокусируется на сохранении лучших традиций прошлого, которые воплощаются в самых разных формах декора. Если вы хотите добиться «классической» атмосферы в своем доме, то этот стиль — именно то, что вам нужно.

pixabay.com

Минимализм

Минимализм понимается как уменьшение, упрощение до максимальной степени всех элементов, используемых в дизайне. Изначально он был основан на скандинавском дизайне, но сейчас применяется повсеместно. Скандинавский интерьер стал очень популярным благодаря своей простоте и практичности.

Скандинавский стиль — это относительно современная концепция дизайна. Он появился в середине двадцатого века в период послевоенного восстановления. Правда в том, что изначально скандинавский стиль — это не единый стиль, а скорее набор тенденций, включающий в себя различные стили и направления, которые развивались в этом регионе на протяжении нескольких десятилетий.

Читайте также: Как вписать современную кухню в дизайн маленькой квартиры?

Пост Трендовые стили в интерьере, о которых многие слышали, но не различали их! Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх