На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

148 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • Иванов
    Пить меньше надо этой суке!Жена Зеленского п...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Движение «Колумбайн» признано террористическим в России

Оргигинал публикации — Движение «Колумбайн» признано террористическим в России

Российский верховный суд принял решение признать движение «Колумбайн», а также деятельность тематических сообществ, поощряющих организаторов «Колумбайна», террористическими.

Сегодня, 02.02, был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры, который призывал признать деятельность движения «Колумбайн» террористической. Решение суда вошло в силу немедленно после удовлетворения иска, сообщает ТАСС.

Теперь тем, кто поощряет, организует или участвует в этом движении грозит уголовная ответственность, и даже пожизненный срок, как участникам террористической деятельности. Это относится даже тематическим сообществам с социальных сетях.

Кадр с камер видеонаблюдения в школе «Колумбайн». 1999 год.

«Колумбайн» — это название американской школы, в которой в 1999 году двое учащихся пришли вооруженными в школу и убили 13 человек, ранив еще 23. С момента этой трагедии в массовой культуре закрепилось это название, которое обычно характеризует подобные трагические случаи в школах.

На прошлой неделе в Нижнем Новгороде задержали троих подростков, которые готовили нападение на школу.

Пост Движение «Колумбайн» признано террористическим в России Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх