На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Хычины с творогом: рецепт вкусной закуски к столу

Оргигинал публикации — Хычины с творогом: рецепт вкусной закуски к столу

Ингредиенты:

  • 3 клубня картофеля средних размеров;
  • 500 гр. пшеничной просеянной муки;
  • соль (по вкусу);
  • 1 ст. л. подсолнечного масла;
  • 150 гр. творога (или в качестве альтернативы творожного сыра «брынза»);
  • 1 небольшая долька чеснока;
  • 100 гр. сыра твердых сортов;
  • 1 пучок базилика или петрушки (кто что предпочитает);
  • 1 стакан обезжиренного молока;
  • 100 гр. обычного сливочного или топленого масла.
pinterest.com

Приготовление:

В первую очередь нужно будет хорошенько промыть под проточной водой клубни картофеля, погрузить их в воду и сварить до готовности, не очищая, как есть, «в мундире». Переваривать картофель не нужно.

А пока картофель будет готовиться, можно заняться приготовлением теста для нашего блюда. Во вместительную миску высыпьте пшеничную муку (для того, чтобы тесто получилось более нежным ее можно предварительно просеять через мелкое ситечко), добавьте необходимое количество соли и перемешайте. Далее вылейте в муку молоко и подсолнечное масло.

Последнее необходимо для того, чтобы тесто получилось мягким, эластичным и легче вымешивалось впоследствии. Месить получившееся тесто (причем делать это предпочтительно вручную) нужно до того момента, пока оно не перестанет прилипать к рукам. После этого придайте тесту форму лепешки и отставьте в сторонку минуток на пятнадцать.

А сейчас приступаем к начинке. Для ее приготовления вам будет нужно порубить зелень, очистить чеснок и мелко его нарезать, после чего добавить творог и перемешать таким образом, чтобы все компоненты распределились более-менее равномерно.

Далее нужно будет почистить готовый картофель от кожуры и натереть на крупной стороне терки (чтобы это было удобнее делать, лучше не разваривать картофель до состояния пюре). Сыр также нужно натереть на крупной терке. После этого добавляем сыр и картофель к творогу с зеленью и все смешиваем.

Тесто разделите на кусочки. Из каждого кусочка раскатайте лепешку. В середину каждой лепешки нужно будет положить начинку и защипать края лепешки к центру. После этого переверните лепешку, насыпьте сверху немного муки и немного «придавите» скалкой. Обжаривать хычины нужно на раскаленной сковородке без масла с обеих сторон.

В отдельной кастрюльке растопите сливочное масло и обильно смажьте им хычины с одной и другой стороны, после чего выложите их на блюдо и посыпьте нарубленной зеленью в качестве украшения.

Читайте также: Сочные пирожки с мясом из слоеного теста. Простой рецепт.

Пост Хычины с творогом: рецепт вкусной закуски к столу Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх