На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Недосказанность – хуже развода?

Оргигинал публикации — Недосказанность – хуже развода?

Семья – это главное, что есть в нашей жизни. Вначале та, в которой мы рождаемся, а после – которую создаём сами.

Встречаются два абсолютно незнакомых человека, между ними пробегает искра, зарождается самое прекрасное чувство, на основе которого создаётся семья. Первое время — конфетно-букетный период, наслаждение друг другом, а что спустя время супружеской жизни? Начинается быт, плохое настроение, неудачи на работе, на фоне чего могут возникать недопонимания, споры, а в дальнейшем и скандалы. Виной всему в большинстве случаев бывает недосказанность между партнёрами.

Иногда с желанием сгладить ситуацию и избежать конфликта мы принимаем решение промолчать. Не выговорив своё недовольство, проблемы, непонимание, всё это только накапливается в большой ком проблем и недосказанности. Что в дальнейшем приводит к ссорам на ровном месте. Такая недосказанность может привести к нездоровому климату в семье, а особенно, если ещё есть дети — на их моральное состояние это будет действовать не очень хорошо.

pixabay.com

Если вовремя не задуматься и не сделать выводы, когда-то счастливый брак может закончиться разводом. Поэтому прямо сейчас садитесь рядом со своим партнёром и проговорите обо всём: о ваших проблемах, о том, что вас не устраивает, чего бы вы хотели. В ответ же, выслушаете свою половинку.

Услышьте друг друга, и обоюдно найдите выход из всех ваших проблемных ситуаций. Вы сразу почувствуете облегчение. Ведь недосказанность — злейший враг здоровых отношений и порой развод является более гуманным выходом из ситуации… Есть проблема – остановитесь, отложив все дела, и поговорите. И, главное, любите друг друга и поддерживайте несмотря ни на что.

Читайте также: Как решиться на развод, когда он необходим: рекомендации психологов.

Пост Недосказанность – хуже развода? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх