На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как выбрать кухонные ножи? Полезные советы

Нож давно стал обязательным атрибутом каждой кухни. В наши дни он используется как в процессе приготовления пищи, так и при ее употреблении. Более того, для разных продуктов предназначены разные ножи, которые отличаются по составу металла, его толщины и особенностей заточки.

Неудивительно, что выбор кухонных ножей представляет собой весьма непростую задачу!

Начать процесс следует с определения требований, которые вы будете предъявлять к своей покупке. Как известно, большинству домохозяек для работы на кухне хватает «большого трио», состоящего из трех ножей разной длины. Самый большой имеет лезвие длиной более 45 см, второй – 35-40 см, а третий – менее 25 см. С их помощью можно нарезать практически любые продукты.

knives-1839061_1280-1024x672 Как выбрать кухонные ножи? Полезные советы
pixabay.com

Разумеется, особые типы ножей существуют и для ряда различных продуктов. Например, для нарезания хлеба используются ножи с волнистой рабочей поверхностью, которые также применяется для разрезания тортов и прочих кондитерских изделий.

С точки зрения эксплуатации ножа, то длительность его службы и удобство работы с ним в основном зависит от лезвия. Для бытовых нужд ножи изготавливают из нержавеющих сталей, легированных металлами.

Читайте также: Новый тренд: Силиконовая посуда. Преимущества и недостатки.

Статья Как выбрать кухонные ножи? Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх