На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Вы уверены, что чисты перед законом? А вот Google — нет

Фото инженера, благодаря гугл-алгоритмам, попало в профиль серийного убийцы.

Швейцарскому инженеру Христо Георгиеву на днях позвонил приятель и сообщил, что его лицо высвечивается в строке поиска глобальной сети, как изображение болгарского серийного убийцы и его полного тезки, пишет vox.com.

При переходе в Википедию очевидно, что преступник погиб, но автоалгоритмы Google подтянули фото швейцарца на “панель знаний” — верхнюю строку с быстрым ответом на поисковые запросы. “Это страшный сон”, — комментирует Георгиев.

_ошибка_алгоритм-1024x483 Вы уверены, что чисты перед законом? А вот Google — нет

Техникам Google потребовалось несколько часов, чтобы исправить проблему, после того как несколько человек сообщили о ней на форуме Hacker News. Представители компании принесли извинения и посетовали на “неидеальность” автоматики.

Возможно пропустили: Соцсети могут быть опасны. Новое исследование биологов и экологов.

Статья Вы уверены, что чисты перед законом? А вот Google — нет появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх