На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 привычек, которые помогут вам похудеть незаметно. Без тренировок и диет

Наши сознательные действия побуждаются нашим мышлением. Именно поэтому огромную роль в быстром похудении играют наши установки и привычки. Вот несколько основных привычек, которые будут способствовать сбросить вес:

1. Возьмите в привычку выпивать стакан воды натощак

Привычка пить тёплую воду натощак зародилась в восточной культуре и пришла в европейскую. Восточные люди считают, что вода это секрет долголетия.

Если выработать в себе ежедневную привычку утром на голодный желудок выпивать стакан тёплой воды, то уже через 2-3 недели можно отметить, что ускорился метаболизм на 25-30%, начинает выводиться жидкость в необходимом количестве из организма, начинает снижаться вес. При этом отмечается, что вода устраняет чувство голода.

thetimes.co.uk

2. Кушать каждые 3-4 часа

Такая методика способна помочь людям, которые привыкли часто перекусывать. Если соблюдать часовой режим питания, то нормализуется обмен веществ, ускоряется метаболизм, восстанавливается работа пищеварения. Главное это то, что результат направлен на долгое время.

Но, несмотря на временное распределение употребления пищи, необходимо соблюдать ряд правил, чтобы вес снижался стремительнее:

  1. Употреблять в день 1000-1500 ккал (Норма каллорий расчитывается в зависимости от возраста, веса и уровня физической активности. Возможно, именно вам нужно больше. Для индивидуального расчета нормы калорий лучше воспользоваться калькулятором);
  2. Один приём пищи это 100-150 грамм. Таким образом, приемы разбиваются на 5-6 раз;
  3. Употребление жидкости строго после еды, через 1-1,5 часа. Во время приёма пищи вредно запивать водой или другими напитками, это замедляет работу пищеварительного тракта, а значит и замедляется метаболизм;
  4. Под строгим запретом является употребление мучного, копченного и солёного;
  5. В дневной рацион обязательно должны входить растительные продукты, они содержат в себе большое количество клетчатки, которая помогает снижать уровень холестерина, а также являются диетическими;
  6. Приготовление пищи должно осуществляться с помощью паровой обработки или тушения.

3. Голод или жажда?

Когда возникает чувство голода, человек незамедлительно бежит к холодильнику, но по наблюдениям учёных, они сделали вывод, что организм играет в определенную игру. Чаще всего организм просто обезвожен, а нам кажется, что мы голодны.

Getty Images

Такая путаница происходит, потому что центр насыщения в нашем головном мозге находится напротив центр жажды.
Вторая причина это то, что вода – это основное составляющее продуктов питания.

В овощах и фруктах, как правило, содержится 70-95% влаги, что не скажешь о мучных изделиях. Если человек съедает сдобную булку, вместо того чтобы выпить 100 мл воды, то процесс ожирения необратим.

4. “Доешь всю порцию” (нет)

Всем известно чувство, когда уже наелся, а доесть порцию надо? Этот стереотип закладывается у нас с детства. Каждый взрослый считал своим долгом рассказать страшилки, и заставить ребёнка съесть «положенную» порцию. В то время когда мы теряли контроль над собственным телом, и съедали столько, сколько взрослый считает нужным. Помимо этого в нас заложили чувство вины, если не доел до конца.

Эти два фактора являются базой для серьёзного пищевого расстройства в будущем. Старайтесь воспитать в себе привычку есть из небольших тарелок, визуально порция кажется больше, а насыщение происходит гораздо быстрее. А чтобы избавиться от чувства вины, воспитайте в себе качество наслаждения каждым кусочком блюда.

today.com

5. Пищевые привычки

Заведите дневник рациона питания. Составление подробного плана в течении недели поможет разобраться какие пищевые привычки у вас есть, скорректируется питание, и вес начнёт уходить сам собой.

В свой дневник старайтесь записать:

  1. Что вы ели, сколько и в какое время;
  2. Отведите специальную графу, в которой будите отмечать своё самочувствие, например, «стресс», «хотел есть». Если ввести привычку отслеживать, по какой причине вы ели, то возможно понять от чего вы переедаете или же у вас есть частые перекусы, так сказать «от скуки».
coream.ru

После недели наблюдений, выявите, какие привычки вы хотите изменить. Таким образом, вы сможете выстроить свой здоровый рацион питания, который будет способствовать быстрому похудению. В начале пути не стоит ставить перед собой глобальные цели, начинайте маленькими шагами, стоит выставить всего 2-3 цели.

Такими легкими способами, маленькими шагами, не прибегая к тренировкам и диетам, вы сможете быстро и незаметно похудеть, а самое главное при этом, сохранить своё здоровье.

Вам также может быть полезной наша статья с четырьмя разрекламированными методами похудения, которые на самом деле не работают.

Статья 5 привычек, которые помогут вам похудеть незаметно. Без тренировок и диет появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх