На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

“Зимний” рацион: поддерживаем здоровье в холодное время года

Многие люди зимой словно впадают в спячку: и настроение сонливое, вялое, и двигаться лишний раз не хочется. Чтобы согреться и стать активнее, важно правильно питаться, употребляя как можно больше калорийной пищи.

Мясо лучше кушать тушеное или отварное, один раз в день, два-три раза в неделю. В остальные дни употреблять отварные грибы или рыбу. Стоит совсем отказаться от консервов, копченостей и колбас. Очень полезным считается употребление свиного сала в умеренном количестве.

Зимняя диета должна включать в свой рацион как можно больше горячих блюд. Прекрасно, если вы любите кушать супы, сваренные на курином или мясном бульоне. Только стоит помнить, что для супов бульон следует очищать от жира: после того как мясной бульон сварится, остудите его – жир просто застынет на поверхности, и вы его уберете ложкой.

zima pitanie min
pixabay.com

На гарнир вместо вредного жареного картофеля варите крупяные кашки – неочищенный рис, гречку, пшено, перловку. Перед тем как варить, крупу переберите, промойте как следует водой и затем обдайте кипятком. Благодаря этому смоются все токсичные вещества.

Для зимней диеты полезны еще и бобовые – горох, фасоль, чечевица. Главное, чтоб они были не консервированные. На столе зимой обязательно должны присутствовать разнообразные овощи в большом количестве: морковь, капуста, лук, свекла, редька, тыква и чеснок, из которых могут получиться интересные и вкусные блюда.

Читайте также: Раздельное питание. Принципы и польза для организма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх