На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Россияне стали чаще подавать на развод и алименты

Оргигинал публикации — Россияне стали чаще подавать на развод и алименты

Разводы и подача на алименты стали более частым явлением в России. С такой информацией выступил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

По данным Лебедева, в 2021 году в судах было рассмотрено на 54 тысяч дел о разводах, чем в 2020 году: 462 тысячи против 408 тысяч соответственно, передает РИА Новости.

Такая же ситуация обстоит и со взысканием алиментов. В 2021 году таких случаев было зафиксировано на 90 тысяч больше, чем в 2020: 326 тысяч случаев против 236 тысяч.

zoriana-stakhniv/unsplash

По статистике, суды удовлетворяют три четверти исков о детских пособиях. Суды за прошлый год рассмотрели 9,4 тысячи дел об усыновлении, из них только 78 дел с иностранными усыновителями. Общее количество судебных споров превышает 1 миллион.

Можете узнать как решиться на развод, когда он необходим: рекомендации психологов.

Пост Россияне стали чаще подавать на развод и алименты Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх