На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Однополые пары и неженатые мужчины в Израиле смогут пользоваться услугами суррогатных матерей

Действующий в Израиле закон о суррогатном материнстве признан противоречащим идее равенства.

Верховный суд Израиля вынес вердикт по вопросу суррогатного материнства, из-за которого в стране вот уже 11 год не прекращается тяжба гей-пары — Этая Пинкаса и Йоава Арада и споры между сторонниками традиционных ценностей и медицинскими реформаторами, пишет The Times of Israel.  

Суд признал неправомерным закон, который позволяет прибегать к помощи данной репродуктивной технологии только гетеросексуальным парам и женщинам с генетическим родством с будущим ребёнком. У руководства страны есть шесть месяцев, для законодательного оформления новых правил “суррогатного” родительства.

_младенец_израиль-1024x683 Однополые пары и неженатые мужчины в Израиле смогут пользоваться услугами суррогатных матерей
Minnie Zhou/Unsplash

Важнейшим выводом суда стало признание, что действующий закон противоречит идеям равенства, заложенным в Конституции страны.Ориентировочно с сентября все ограничения на доступ к суррогатному материнству для “отказников” из означенных групп будут сняты. 

Читайте далее:  Новый закон об ЭКО может вызвать во Франции дефицит донорской спермы.

Статья Однополые пары и неженатые мужчины в Израиле смогут пользоваться услугами суррогатных матерей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх