На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Супер Марио за суперцену: запечатанный экземпляр видеохита 80-х продан за 1,5 млн долларов

Стоимость видеоигр и памятных вещей из 80-х продолжает стремительно расти.

Нераспечатанная копия легендарной игры Super Mario 64 была куплена на аукционе в минувшие выходные за рекордные 1,5 млн долларов, сообщает vice.com. Это самая успешная игра Nintendo — продано более 11 миллионов копий, и аукционный картридж — один из пяти запечатанных экземпляров 1996 года. 

Идея заплатить такую сумму за видеоигру до сих пор шокирует энтузиастов и историков, однако буквально на днях копия раннего выпуска “Легенды о Зельде”, ещё одного флагмана Nintendo была продана за 870 000 долларов.

_видеоигра_супермарио-1024x683 Супер Марио за суперцену: запечатанный экземпляр видеохита 80-х продан за 1,5 млн долларов
Cláudio Luiz Castro/Unsplash

Эксперты размышляют, что оправдывает заоблачные цены, учитывая, что много раз переизданная игра не уникальна. Предварительный вывод: ажиотаж отражает интерес к памятным вещам из 80-х и 90-х годов “потому что они лучше отражают дух детства, чем комиксы и т. п.”. Отмечен также рост на карты покемонов.

Не пропустите: В американской школе суд разрешил использовать электрошокеры для коррекции агрессивного поведения учеников.

Статья Супер Марио за суперцену: запечатанный экземпляр видеохита 80-х продан за 1,5 млн долларов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх