На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Китай планирует построить космический корабль длиной в километр

Космическая сверхпостройка станет «настоящим городом в небе», если все-таки состоится.

Китай хочет создать на орбите космический корабль длиной около километра для будущих «исследований космоса». Финансировать проект берется Министерство науки и технологий, пишет sciencetimes.com. Ученым уже предложено изучить методы для снижения веса объекта, а также новые способы безопасного строительства в космосе.

Китайские источники предполагают, что постройка обойдется в 135 млн долларов США. Однако в НАСА уточнили, что конструкция подобных масштабов, плюс запуск и сборка на орбите, не может стоить менее чем 100 миллиардов долларов. Бывший главный технолог НАСА Мейсон Пек сказал Scientific American, что эта идея возможна, хотя и выглядит как научная фантастика.

_космос_город-1024x682 Китай планирует построить космический корабль длиной в километр
NASA/Unsplash

Пек добавил, что основное препятствие для строительства такого массива — отсутствие подходящего опыта. Он также упомянул о финансовых проблемах, заявив, что строительство и развертывание объекта в 10 раз больше, чем Международная космическая станция, подвергнет испытанию даже самый щедрый национальный космический бюджет.

Читайте также: Камера Dark Energy сфотографировала необычную галактику Центавр А.

Статья Китай планирует построить космический корабль длиной в километр появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх