На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Исследование: микроорганизмы в желудке коров могут разлагать пластик

Полимеры, такие как лавсан, ПБАТ и ПЭФ разлагаются бактериями и грибками, обнаруженными в рубце (желудке) коров.

Такой вывод сделали австрийские ученые во время исследования микробиома жвачных животных. Его результаты опубликовали в журнале Frontiers in Bioengineering and Biotechnology.

В четырехкамерном желудке животного поступивший корм подвергается предварительной переработке микробами, при этом происходят биохимические реакции. Исследование показало, что бактерий, которые способны разлагать синтетические материалы, больше всего именно в рубце.

unsplash.com

Авторы исследования отмечают, что на данный момент обнаруженные микробы остаются вместе с рубцом на скотобойнях. Если их целенаправленно собирать, то можно создать недорогую и экологичную систему утилизации пластиковых отходов.

А вы знали, что в Индии жители обмазываются коровьим навозом для защиты от коронавируса?

Статья Исследование: микроорганизмы в желудке коров могут разлагать пластик появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх