На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Сода – универсальное средство для лица. Жидкость для умывания, скраб и маска против АКНЕ

Большинство из вас, должно быть, использовали соду, чтобы сделать пирожные пышными, но вы должны знать, что пищевая сода также одно из лучших средств для красоты вашей кожи и лица.

Сода это прекрасный продукт для очистки кожи и как скраб. Кроме того, она обладает антибактериальными свойствами, которые делают ее отличным домашним средством против акне и прыщей. Ниже мы расскажем вам несколько способов, в которых вы можете использовать обычную соду, чтобы сделать ваше лицо красивее.

Жидкость для умывания

Смешайте пару чайных ложек соды с водой. Используйте эту смесь в качестве средства для умывания, чтобы удалить мертвые клетки кожи и избыток кожного сала, который блокирует поры лица. После использования увлажните лицо кокосовым маслом.

faceandcare.ru

Пилинг и отшелушивание

Пилинг лица на регулярной основе имеет большое значение для удаления омертвевших клеток кожи. Пищевая сода – это отличный эксфолиант и скраб, который отлично подходит даже для нежной кожи, таким образом, вы не придется страдать от раздражения и покраснения после использования химических скрабов.

Для отшелушивания мертвых клеток смешайте чайную ложку соды с небольшим количеством средства для умывания. Нанесите пасту на лицо и другие области кожи, которые имеют больше всего угрей и ороговевших клеток. Через некоторое время смойте холодной водой.

Пищевую соду также можно использовать в сочетании с яблочным уксусом, чтобы очистить и тонизировать кожу, как только вы закончите пилинг. Сода хорошо очищает, а яблочный уксус закрывает поры на лице и смягчает кожу.

Маска из соды против акне

Угри, прыщи, черные точки и акне это проблемы, которые часто подстерегают нашу кожу. Любые прыщи на лице и любой другой части вашего тела можно вылечить с помощью соды и воды. Сделайте из этих компонентов густую пасту. Очистите лицо моющим средством, а затем нанесите на проблемные области. Оставьте на 10-15 минут до смывания холодной водой.

pinterest.com

Другое применение

Вы можете также смешать соду с водой, а затем опустить полотенце в этот раствор. Затем использовать его для очистки кожи. В дополнение к этим преимуществам, сода также способна смягчать кутикулы ногтей и очищать их.

Вам также может быть интересна наша статья о трех косметических средствах, которые опасно наносить на лицо.

Статья Сода – универсальное средство для лица. Жидкость для умывания, скраб и маска против АКНЕ появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх