На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В России появилась новая мошенническая схема с вакансиями

Такой тип мошенничества особенно популярен летом, когда студенты и школьники ищут себе подработку на время каникул.

Аферисты размещают предложение о работе с высокой заработной платой и почти без требований к соискателям, рассказал РИА Новости директор по противодействию мошенничеству компании BI.Zone Антон Окошкин.

После фиктивного собеседования и приема на работу, мошенники просят открыть счет в банке (или использовать уже существующий счет), включить на нем функцию дистанционного обслуживания или просто передать управление работодателю для “начисления заработной платы”.

facebook.com

Как только мошенники получат нужные доступы к счету, они переведут с него деньги или оформят кредит. Более того, жертва будет сама подтверждать действия аферистов на своем счету, пока не поймет, что была обманута.

А вы знали, что на прошлой неделе в Москве мошеннику удалось пополнить счет в банкомате при помощи купюр из «Банка приколов». Потом он этот миллион обналичил уже настоящими деньгами.

Статья В России появилась новая мошенническая схема с вакансиями появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх