На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Первая в мире школа, напечатанная на 3D-принтере, открылась в Малави

На создание и установку здания с технологией 3D печати ушло 18 часов.

Джулиана Купханга Чикандила, занимающаяся вопросами образования, рассказала, что в районе Салима (Малави) всего 12 школ, а это новая — 13-я, и требуется построить ещё 50. При старых методах строительства на это ушло бы 70 лет, а с новой технологией 3D печати эту работу можно проделать за 10 лет.

Школа открылась 21 июня, и обучение проводится, как в здании, так и за его пределами. Внедрение технологии 3D печати для социальной инфраструктуры очень важно, ведь это уменьшает стоимость и количество материалов, а такого дизайна, удобства и пространства, раньше у учеников не было.

cdcgroup.com

Стены напечатала компания 14Trees — это совместное предприятие LafargeHolcim и CDC Group, которое занимается строительством доступных домов, школ и социальной инфраструктуры в Африке. 14Trees также построила первый прототип дома 3DP в Лилонгве (Малави) всего за 12 часов, тогда как при обычных методах строительства требуется 4 дня.

Ранее писалось, что: «В Китае смогли построить 10-этажный дом за 29 часов».

Статья Первая в мире школа, напечатанная на 3D-принтере, открылась в Малави появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх