На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Уменьшительно-ласкательные слова вредят ребенку. Правда или миф?

Оргигинал публикации — Уменьшительно-ласкательные слова вредят ребенку. Правда или миф?

Для каждого родителя в России правильный выбор имени для ребенка имеет первостепенное значение. И часто дома они называют своего сына или дочь в уменьшительно-ласкательной форме. Психологи же утверждают, что постоянное использование подобных слов может негативно сказаться на развитии детской личности.

Для ребенка очень важно развивать навыки самовыражения. Когда вы называете его уменьшительными (или милыми) словами, то лишаете его возможности выражать себя по-взрослому и как бы хвалите за такое поведение.

В результате он начинает использовать эти слова как средство получения внимания и одобрения со стороны других. Это может превратиться в привычку, которая сохранится до тех пор, пока он не станет взрослым.

pixabay.com

Использование уменьшительных слов в общении с ребенком может привести к формированию нарциссического расстройства личности. Дети, привыкшие слышать уменьшительные слова, вырастают во взрослых, ожидающих постоянной похвалы и одобрения со стороны окружающих.

Им не хватает эмпатии и они становятся манипулятивными и самовлюбленными людьми, которые часто страдают от проблем с низкой самооценкой.

Читайте также: Воспитание без криков: памятка родителям.

Пост Уменьшительно-ласкательные слова вредят ребенку. Правда или миф? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх